Чемпионат Беларуси по футболу 2019. Высшая лига — турнирная таблица

Бывшие участники

НазваниеГородУчаствовал в сезонах
АтакаМинск
БелшинаБобруйск—;;—
БобруйскБобруйск
Ведрич-97Речица—; —
ГранитМикашевичи2008—2009, 2015—2016
ДаридаЖдановичи
Динамо-93Минск1992/93—
ДнепрМогилёв1992—2011, 2013, 2014
Звезда-БГУМинск
КоммунальникСлоним—;
«Крумкачы»Минск
ЛидаЛида—1992/93; 1994/95—; —
Локомотив (Витебск)Витебск—1994/95
Локомотив (Минск)Минск; —;
«Нафтан»Новополоцк—; —
Молодечно-2000Молодечно—; —
ПартизанМинск
СавитМогилёв
«Славия»Мозырь—; —; —
Свислочь-КровляОсиповичи
СморгоньСморгонь
СтроительСтарые Дороги—1993/94
Торпедо-КадиноМогилёв
Торпедо-СКАМинск
ТрансмашМогилёв

Чемпионат Беларуси Матчи Все

Торпедо Мн-:+Шахтер30.10.19
Славия М1:1Динамо Мн30.10.19
Дняпро0:1БАТЭ30.10.19
Минск1:0Слуцк01.11.19
Торпедо Мн-:+РЦОР-БГУ02.11.19
Городея1:0Неман02.11.19
Торпедо-БелАЗ4:0Динамо Мн03.11.19
Дняпро2:0Витебск03.11.19
Динамо Бр1:1Шахтер03.11.19
БАТЭ2:4Ислочь03.11.19
Славия М-:-Гомель04.11.19 13:30
Динамо Мн-:-Дняпро08.11.19 17:00
Неман-:-Торпедо Мн09.11.19 00:00
Слуцк-:-Городея09.11.19 13:00
Шахтер-:-Славия М09.11.19 15:00
Гомель-:-Минск09.11.19 17:00
РЦОР-БГУ-:-Торпедо-БелАЗ10.11.19 13:00
Ислочь-:-Динамо Бр10.11.19 15:00
Витебск-:-БАТЭ10.11.19 17:00
Динамо Бр-:-Витебск23.11.19 19:00

Все матчи

Чемпионат Беларуси

20:27
Шахтер играет вничью с БАТЭ: Динамо Брест еще ближе к титулу
20:38
Хобленко приносит Динамо Брест победу, Билоног забивает за Динамо Минск
21:54
Хобленко тянет Динамо Брест к титулу, Шахтер проигрывает аутсайдеру
23:09
Милевский голевым пасом пяткой помог Бресту сохранить отрыв от БАТЭ
21:29
Шахтер скандально играет вничью с минским Динамо
22:37
Минское Динамо в погоне за медалью и еврокубками
21:38
Гол Акубардии помог Гомелю подняться с предпоследнего места
22:31
Шахтер продолжает борьбу за титул с Брестом и БАТЭ

07 июля

22:13
Ислочь догнала минское Динамо
12:21
Впервые в истории чемпионата Беларуси команда полетела на игру
10:57
В чемпионате Беларуси тоже недовольны судейством

01 июня

22:21
Динамо без уволенного Пилипчука побеждает в Витебске, БАТЭ обходит Шахтер
13:41
Олег Дулуб: у них есть фактор Милевского

26 апреля

22:51
Первое поражение Пилипчука, Дудик, Старгородский и Фещук забили в одном матче
16:25
Хацкевич: В отличии от Беларуси, в Украине выросло очень хорошее поколение

30 марта

22:20
Шахтер вырвал победу у минского Торпедо, БАТЭ без проблем разобрался с Дняпро
12:47
Милевский: Перед Динамо стоит задача быть в тройке

12 января

09:56
Официально: Артем Милевский вернулся в Динамо-Брест
09:41
Александр Глеб продлил контракт с БАТЭ и ждет встречи с Арсеналом

31 декабря

17:58
Брестское Динамо вместо украинцев утвердило чеха Личку главным тренером
10:54
Александр Глеб намерен продолжить игровую карьеру

19 августа

23:10
После разгрома от Зенита, минское Динамо проигрывает аутсайдеру чемпионата

Чемпионат Беларуси: Архив Новостей

Достижения клубов

КлубЧемпион2-е место3-е место
БАТЭ (Борисов)

БССР: 3 (1974, 1976, 1979)

15 (1999, 2002, 2006, 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018)

БССР: 1 (1978)
4 (1998, 2000, 2003, 2004)
1 (2001)
Динамо (Минск)

БССР: 8 (1937, 1938, 1939, 1945, 1951, 1953, 1956, 1975)

7 (1992, 1992/93, 1993/94, 1994/95, 1995, 1997, 2004)

БССР: 5 (1934, 1935, 1946, 1952, 1977)
9 (1996, 2001, 2005, 2006, 2008, 2009, 2014, 2015, 2017)
БССР: 2 (1940, 1947)
5 (2000, 2003, 2012, 2013, 2016)
СКА (Минск)БССР: 9 (1934, 1935, 1936, 1946, 1950, 1952, 1964, 1965)БССР:БССР:
Спутник (Минск)БССР: 6 (1957, 1960, 1968, 1977, 1988, 1990)
БССР: 6 (1966, 1967, 1970, 1973, 1987, 1989)
БССР: 1 (1986)
Белшина (Бобруйск)БССР: 5 (1958, 1972, 1973, 1978, 1987)
1 (2001)
БССР: 3 (1976, 1980, 1986)
1 (1997)
2 (1996, 1998)
Торпедо (Минск)БССР: 5 (1947, 1962, 1966, 1967, 1969)
БССР: 4 (1950, 1963, 1968, 1983)
БССР: 3 (1972, 1976, 1990)
Торпедо-БелАЗБССР: 4 (1970, 1971, 1980, 1981)
БССР: 2 (1972, 1985)
БССР: 2 (1975, 1982)
Славия (Мозырь)2 (1996, 2000)2 (1995, 1999)
ЛидаБССР: 4 (1983, 1985, 1986, 1989)
БССР: 2 (1987, 1988)
Строитель (Бобруйск)БССР: 2 (1972, 1973)
БССР: 2 (1971, 1975)
БССР: 1 (1970)
Трактор (Минск)БССР: 2 (1984, 1985)
БССР:
Шахтёр (Солигорск)1 (2005)БССР: 2 (1988, 1990)
5 (2010, 2011, 2012, 2013, 2016)
БССР: 1 (1989)
7 (2002, 2004, 2006, 2007, 2014, 2015, 2017)
Гомель1 (2003)1 (2007)2 (1999, 2011)
Днепр (Могилёв)1 (1998)1 (1992)1 (2009)
Витебск2 (1992/93, 1994/95)2 (1993/94, 1997)
Динамо-93 (Минск)1 (1993/94)3 (1992/93, 1994/95, 1995)
Неман (Гродно)1 (2002)
Партизан (Минск)2 (2005, 2008)
Динамо (Брест)1 (1992)
Минск1 (2010)

Чемпионы, призёры и бомбардиры

Сезон

Чемпион

Серебряный призёр

Бронзовый призёр

Бомбардир
Динамо (Мн) (1)ДнепрДинамо (Бр) Андрей Скоробогатько (Днепр, 11 голов)
1992/93Динамо (Мн) (2)КИМБеларусь Сергей Барановский (Динамо Мн, 19 голов) Мирослав Ромащенко (Ведрич, Днепр, 19 голов)
1993/94Динамо (Мн) (3)Динамо-93КИМ Пётр Качуро (Динамо-93, Динамо Мн, 21 гол)
1994/95Динамо (Мн) (4)ДвинаДинамо-93 Павел Шавров (Динамо-93, 19 голов)
Динамо (Мн) (5)МПКЦДинамо-93 Сергей Яромко (МПКЦ, 16 голов)
МПКЦ (1)Динамо (Мн)Белшина Андрей Хлебосолов (Белшина, 34 гола)
Динамо (Мн) (6)БелшинаЛокомотив-96 Андрей Хлебосолов (Белшина, 19 голов)
Днепр-Трансмаш (1)БАТЭБелшина Сергей Яромко (Торпедо Мн, 19 голов)
БАТЭ (1)СлавияГомель Валерий Стрипейкис (Славия, 22 гола)
Славия (2)БАТЭДинамо (Мн) Роман Василюк (Славия, 31 гол)
Белшина (1)Динамо (Мн)БАТЭ

Сергей Давыдов (Неман-Белкард, 25 голов)

БАТЭ (2)НеманШахтёр Валерий Стрипейкис (Белшина, 18 голов)
Гомель (1)БАТЭДинамо (Мн) Геннадий Близнюк (Гомель, 18 голов) Сергей Корниленко (Динамо Мн, 18 голов)
Динамо (Мн) (7)БАТЭШахтёр Валерий Стрипейкис (Нафтан, 18 голов)
Шахтёр (1)Динамо (Мн)МТЗ-РИПО Валерий Стрипейкис (Нафтан, 16 голов)
БАТЭ (3)Динамо (Мн)Шахтёр Александр Клименко (Шахтёр, 17 голов)
БАТЭ (4)ГомельШахтёр Роман Василюк (Гомель, 24 гола)
БАТЭ (5)Динамо (Мн)МТЗ-РИПО Геннадий Близнюк (БАТЭ, 16 голов) Виталий Родионов (БАТЭ, 16 голов)
БАТЭ (6)Динамо (Мн)Днепр

Калижури Майкон (Гомель, 15 голов)

БАТЭ (7)ШахтёрМинск

Ренан Брессан (БАТЭ, 15 голов)

БАТЭ (8)ШахтёрГомель Ренан Брессан (БАТЭ, 13 голов)
БАТЭ (9)ШахтёрДинамо (Мн)

Дмитрий Осипенко (Шахтёр, 14 голов)

БАТЭ (10)ШахтёрДинамо (Мн)

Виталий Родионов (БАТЭ, 14 голов)

БАТЭ (11)Динамо (Мн)Шахтёр

Николай Януш (Шахтёр, 15 голов)

БАТЭ (12)Динамо (Мн)Шахтёр

Николай Януш (Шахтёр, 15 голов)

БАТЭ (13)ШахтёрДинамо (Мн)

Михаил Гордейчук (БАТЭ, 15 голов)

Виталий Родионов (БАТЭ, 15 голов)

БАТЭ (14)Динамо (Мн)Шахтёр

Михаил Гордейчук (БАТЭ, 18 голов)

БАТЭ (15)ШахтёрДинамо (Мн)

Павел Савицкий (Динамо-Брест, 15 голов)

Жирным шрифтом отмечены обладатели «дубля», то есть победители чемпионата и обладатели Кубка.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.