Что посмотреть на миконосе, если вы не гей

Миконос Ч.1 — Сообщество «Клуб Путешественников» на DRIVE2

Что посмотреть на миконосе, если вы не гей

Плохо я переношу лето и жару. Почему? Очень просто всё. Я вырос в стране в которой для русского человека 9 месяцев лето, а остальные три осень. Из этого времени 5 месяцев стоит жара под 40 градусов.

Мозги плавятся, голова не работает, вырабатывается такой средиземноморский менталитет. Наглеешь, махаешь руками когда по телефону говоришь, становишься нетерпеливым, хрен кто тебя по жизни надурить сможет.

Начинаешь быть пробивным и теряешь стеснительность.

Я ей глашу мол, лето это ужасно! Но она ведь хочет на пляж, она не выживала летом и не знает что это такое, она всего лишь хочет принять загар на свои сладкие ляжки…

Обратите внимание

Этим летом когда в Германии ударило под 40, она начала понимать меня. Единственным местом выживания становилась машина с включенным кондиционером. Черт бы побрал этих консервативных потеющих немцев, приятно им в 35 градусов и без кондиционера знаете…

Тут к ней в голову пришла гениальная идея! Раз мы заказали уже билеты в холодную Исландию через Дублин.
Давай летать летом в холодные страны, а зимой туда где лето! — предложила она.

Дааа! Давай! — Крикнул я с нетерпением смыться в Исландию поскорей…

Тут я не подумал естественно что зимой в горячие страны это бомбический удар по сейфу. Из за стоявшей жары я не мог долго думать согласившись на такое предложение.

Ладно, надо исправляться — подумал я.
У неё день рождение, сгоняем на море в Грецию а-ля как в прошлом году в Валенсию не тянув до горячих стран зимой.

По быстрому пролистав что было, у нас впереди был Миконос на 4 дня и 4 ночи.

Полный размер

Прилетел и на тебе, прохладнее чем в Германии, пипец. Деревушка в середине острова — Ано-Мера.

Смотря на дороги и на размер острова, выбор пал на это чудесное творение человечества.

Полный размер

Встречайте квад! или для интеллектуалов квадроцикл!

Понятия не имею как на этой штуке ездить… Вручили нам значит две каски, содрали денежку за съем, посадили на седло, за секунду объяснили как правильно с ним жить: тут так, тут так, тут так, езжайте сэр! — отделался Грека.

Браво мать вашу – подумал я. Я кроме велосипеда ничего не умею, а права на скутер мне вручили немцы в подарок (при обмене прав израильских на немецкие). Пришла пора сливать ведро воды обратно.

Важно

Стоп, стоп, стоп, ещё раз всё сначало и подробно – ответил я.Как я завожу этот утюг? Как я еду? Переключаюсь? Свет? Бибика? Тормоза?

Не понял, это что за прикол?! Бензобак открыть легче чем бутылку кока-колы? Скажи Грека, по твоему я могу парковать его везде и не сольют бензин?

Конечно сольют! – ответил Грека, а ты слей обратно! так и живем!

Было 20 вечера, стемнело и мы двинули в нашу гостиницу. Через 4 км пути, на спуске дунул ветер, нас повело влево, я ничего не успел предпринять, БАБАХ! В каменную стенку! Задние колеса задирает, меня головой вперед, принимая удар бедрами, моя половинка как об подушку безопасности прилипает к моей спине.

Я в тот момент не думал ни о чем, только о ней! Увидев что с ней совсем ничего, я откатил квад с дороги в какой-то двор, присел, отдышался и осмотрел повозку. Всё было в порядке, удар пришел на колеса, но акселератор повело влево.

Ехать дальше я уже не мог, позвонив в бюро, Грека привез мне вторую повозку, на которой мы доехали до номера медленнее чем местные черепахи бегают марафоны.

Адреналин в кровь попадает и я ничего не чувствую, но знаю что где-то что-то есть. Осмотрел ноги, открытого ничего нет.

Нащупав 4 ушиба, из них трое которые прошли только через две недели, мы сделали вывод: жить буду! Могу фотки скинуть ))) Оглядываясь назад, нам очень крупно повезло! Так что ребята, если вы думаете что вы умнее, поверьте, ехали мы ровно 15 км/ч и те кто с такими квадами отдыхали тут уже пару дней, проносились мимо как Шумахеры.

Полный размер

Я ещё побоялся скутера и взял четыре колеса. Все же эта штука сделала нам незабываемый отпуск во всех планах.

Полный размер

Дороги Миконоса: машину снимать на прокат здесь это невпопад, а то стой пропускай встречного.

Совет

Приехав в гостиницу я удивился насколько крутой номер мы получили! Раковина из камня, кондиционер работает круглосуточно, на балконе джакузи греет воду до 40 градусов без конца! Приятно так заполучить свой отпуск. Огромный балкончик с охрененным видом, посудите сами…

Если не хотите смотреть видео, следуйте к фотографиям.

Полный размер

Балкон с утра, из этой ванны мы каждый вечер вылазили пьяными…

Полный размер

… и потрясающий вид чтобы пробудиться чаем с баклавой.

На этот раз я забронировал второй самый дешевый номер, а получил вообще свиту! На такое явление я уже когда-то натыкался. Гостиницы продают все дешевые и средние номера, дорогие естественно остаются в продаже до конца, их пытаются продать за дорого.

Когда к заезду люксовые номера остались непроданными, для поднятия отзывов их дают людям которые заказали номера подешевле.

Я замечаю что по количеству моих бронированных номеров и оставленных конкретных отзывов, чувствую что к нам относятся как к инфлуенсерам, но не простым халявщикам, а к таким кто платит за себя сам.

Полный размер

Разное пиво протекло через меня, например Альфа ))).

Полный размер

Если надоел свой собственный джакузи, можно было четко полежать на бассейне. Вид назад на чужих бабёнок.

Полный размер

Вид вперед и просто Фикс!

Честно, Греки молодцы! Дибилоидами как немцы уже быть некуда… плачу я налоги знаете, чтобы греки так красиво припеваючи жили откусывая зеленые оливки…

Подумав про себя: Карл, пора дуть нам жить в Грецию, будут звать тебя Каролос и налоги мы оставим себе ))) Вспомнился мне Прожекторперисхилтон, а ведь правдивей и не скажешь:

Полный размер

Вместе с миллиардами, немцы шлют грекам в подарок наклейки для техосмотра.

Первое впечатление, конечно Миконос это самый дорогой остров в Греции, но все же. Греки не снобы, а веселые и мозговитые. Напомнили мне изеров (кем я кстати тоже являюсь).

Миконос это один из мировых гейских муравейников (простите гомосексуалистский). Я об этом узнал конечно уже после покупки билетов, а вы знаете что? Мне в принципе наложить большую кучу! Там где геи, там бляха муха как будто все для людей.

Сервис на высоте, все чисто, богатый различный выбор еды, и так далее и так далее.

Полный размер

Надоел душ, джакузи, бассейн? Сходи на пляж! Интересные камешки, мягкие как песок, но задницу отмывать не надо.

Обратите внимание

Если купить подводный чехол за 10 евро, которым я понаделал уже видосов огого сколько, то насладитесь еще больше! Достал, сунул смартфон, включил съемку, нырнул:

Полный размер

Знаменитый маяк Armenistis

Пожалуй в этой части аспектов хватит. В следующей части нас ждет ещё конечно же ЕДА, больная тема раскопок и няшные фотографии. В этой части фотографии ещё не исчерпаны…

Полный размер

Маленькая Венеция.

Полный размер

Так она выглядит на самом деле…

Полный размер

Такие узоры раскрашенны не по окантовкам камней и их подкрашивают каждый год!

Полный размер

Если вы думаете что в Греции везде бело-синие домики, то рад вас огорчить. Такое только на Миконосе, на Санторини и еще на нескольких приближенных мизерных островах.

Полный размер

Панорама Хоры, она же Chora, на русском город. Так называют главные населенные пункты на таких островах, он же Миконос.

Полный размер

Моя главная причина снять квад, а не мопед: гладкий асфальт и резкие серпантины.

Полный размер

В два раза дороже чем машина, только без залога и с другими ништяками…

Ждите вторую часть, она скоро будет тут: Миконос Ч.2
Всем счастливой жизни.

Чем заняться туристу на острове Миконос?

Что посмотреть на миконосе, если вы не гей

Греция – великолепная страна! Но если вы хотите в полной мере ощутить её шарм и с головой окунуться в атмосферу настоящего божественного Олимпа, то вам стоит посетить остров Миконос.

Что это за райское место?

Миконос – это великолепный греческий остров, который относится к Кикладскому архипелагу и располагается в центральной части Эгейского моря.

Площадь составляет порядка 85 квадратных километров, а протяжённость береговой линии впечатляет и достигает 89 км. Численность населения невелика – всего 10 тысяч человек.

Стоит отметить, что Миконос стал очень популярным и практически легендарным курортом, на котором можно увидеть самых разных знаменитостей.

Рельеф и климат

Основная часть острова состоит из гранита, поэтому рельеф местности в большей мере представлен скалистыми холмами, но крутых гор тут практически нет, в отличие от других «соседей», относящихся к Кикладскому архипелагу. В сочетании с невероятно красивым побережьем невысокие скалы создают великолепный пейзаж, который вдохновит любого.

Климат острова средиземноморский сухой, но Миконос со всех сторон обдувается ветрами, поэтому летом тут не жарко. Средняя температура в самое тёплое время года составляет порядка 25-30 градусов. Примерно с мая по сентябрь практически во всём Эгейском бассейне главенствуют мельтеми – периодические сильные ветра, которые иногда дуют несколько дней подряд и могут доставлять дискомфорт.

А вот погода зимой довольно приятная. Ветра стихают, небо проясняется, а температура опускается до отметок 7-15 градусов. Но увидеть тут снег даже в холодный сезон практически нереально.

Как добраться?

Прямых перелётов до Миконоса нет, поэтому сначала вам придётся долететь до столицы Греции – Афин (из Москвы можно добраться сюда за три часа). Затем последует внутренний рейс до острова, время в пути составит не более тридцати минут.

Что делать на острове?

Чем заняться путешественнику, прилетевшему на остров Миконос? В этом райском месте абсолютно точно не будет времени скучать, ведь вариантов развлечений масса, причём на любой вкус!

Итак, что делать туристу на Миконосе? Рассмотрите один из следующих вариантов:

  • Пляжный отдых. Он порадует абсолютно любого, это точно. И стоит отметить, что на острове есть различные пляжи: международные и популярные среди туристов, идеальные для семейного отдыха, романтичные и живописные и даже уединённые нудистские. Среди них стоит отметить любимые нудистами Парадайз и Паранга, популярные среди любителей водных видов спорта Псару, Калафати и Платис-Ялос, предназначенные для семейного отдыха Орнос, Турлос и Аграри, а также некоторые другие.
  • Посетите один из ночных клубов, ведь ночью жизнь на острове буквально бьёт ключом, что доказывает доносящаяся из разных концов Миконоса ритмичная и громкая музыка.
  • Доступны практически все водные виды спорта, такие как дайвинг, сёрфинг, водные лыжи, виндсёрфинг, парасейлинг и многие другие. Причём занятие смогут найти как новички и любители (можно нанять инструктора), так и настоящие профессионалы.
  • Если вы хотите получить эстетическое удовольствие, то просто совершите прогулку по острову, тут очень красиво. Впечатляют и привлекают внимание причудливые скалистые холмы, ветряные мельницы, маленькие, но очень красивые церквушки, живописные таверны, а также забавные и будто сказочные маленькие белые домики с яркими окнами и витыми коваными балконами. А можно просто насладиться красотами невероятно чистого моря и его лазурных вод.
  • Если вы хотите попробовать блюда греческой кухни, то посетите местные рестораны и кафе, их тут немало. Причём меню крупных заведений порадует широким выбором, поэтому гастрономическое удовольствие тоже гарантировано.

Где остановиться?

Отели на Миконосе есть, причём практически всех категорий. Но их не так много, поэтому о размещении и проживании стоит подумать заранее, в противном случае свободных номеров может не остаться.

Что посмотреть?

Что посмотреть туристу на Миконосе? Внимания заслуживают такие достопримечательности как:

  • Настоящей визитной карточкой острова являются известные старинные ветряные мельницы. Всего их пять, и эти необычные сооружения можно увидеть практически с любой точки острова, поэтому они точно не останутся незамеченными и привлекут удивлённые взгляды.
  • Двери или врата Миконоса представляют собой две башни высотой по 3,5 метра, которые встречают приезжих и олицетворяют величество этого места, а также его происхождение и некую связь с Олимпом.
  • Археологический музей острова появился более ста лет назад и был создан лишь с одной целью – сохранить культурное достояние, а именно уникальные сокровища, найденные много веков назад в «Яме очищения». Коллекция включает различные статуи, статуэтки, украшения и прочие артефакты, относящиеся к II-I векам до нашей эры.
  • Стоит взглянуть и на маяк Миконоса, который появился на острове в конце XIX века после трагического события – крушения английского корабля. Высота этого сооружения составляет около 19 метров.
  • Алефкандра – это настоящая «мини-Венеция», в которой можно найти красивые дома, стоящие практически у самой воды, и узкие невероятно живописные улочки.
  • Вы можете посетить мужской монастырь Турлосской Богородицы, построенный в XVIII веке и расположенный неподалёку от селения Ано-Мера.
  • Чтобы лучше узнать историю Греции, стоит посетить Эгейский морской музей. Появился он относительно недавно, но зато в полной мере ознакомит всех желающих с удивительной историей мореплавания этой страны.
  • Церковь Панагия-Парапортиани. На Миконосе все церкви красивы, но эта просто потрясающа! На первый взгляд может показаться, что она сотворена из белоснежного безе или мороженого, и такое сооружение хотя и является совсем не большим, но поражает не размерами, а великолепием.
  • Чтобы лучше узнать остров, вы можете посетить Этнографический музей, в нём тоже много интересных экспонатов.
  • Крепость Кастро поразит многочисленными белыми церквушками, которые за несколько прошедших столетий будто срослись друг с другом и теперь напоминают громадную белую скалу.
  • Делос – это небольшое скалистое возвышение и деревня, в которой находится интересный археологический район. А если верить одной из легенд, то именно в этом месте появились на свет Аполлон и его сестра Афродита.

Незабываемого путешествия, пусть Миконос удивит вас!

Elysium Exclusive Gay Hotel, o. Миконос

Что посмотреть на миконосе, если вы не гей

Миконос — остров с огромным количеством наград, на ряду с Майоркой и Ибицей!!!
Миконос –the BEST!!!

Можно много писать о Миконосе, но всего не напишешь, пока самостоятельно не прочувствуешь атмосферу этого острова.

Шагая по узким улочкам этого безумного острова можно встретить компании, состоящие как из врозлых, так и из подростков, шумные компании моложёжи, гей-компании тоже уместны на острове.

Невозможно сомкнуть глаз на этом острове вечной молодёжи, танцуя до упаду под звуки современной музыки в модных клубах острова.
А на рассвете, окунуться в прозрачную морскую воду и нежиться на пляже и в это время к вам придёт осознание того, что Миконос – the BEST!!!

Посмотреть видео о Миконосе

Город Хора-является очаровательной столицей острова. Небольшие белые дома с синими окнами как на подбор, показывают благородство архипелага.

Балконы домов, украшенные горшками с разноцветными благоухающими цветами, аромат которых вы увезёте с собой. Ну а если вам посчастливится, вы встретите пеликана – символ острова Миконос.

В состав кикладского пейзажа входят: камень, известь,море и солнце, которые послужили основными пейзажными сюжетами во многих всемирно известных кинокартинах.

Куда поехать в Хора? — В Alevkandra в Маленькой Венеции Эгейского моря — На холм с ветряными мельницами — В белоснежную церковь Paraportiani — В археологический и этнографический музей — В Matogianni, где расположено огромное количество магазинов с сувенирами, ювелирными изделиями и дизайнерской одеждой.

— Вы можете поехать на одну из ежедневных экскурсий в архологическое место Делос.

Важно

Остров Миконос выделяется своими завораживающими красотой пляжами – Агиос Стефанос, Псару, Калафатис, Платис Ялос,Элиа, Аграри, Орнос, каждый из которых вы можете выбрать по своему вкусу и возрасту. Белые песчаные пляжи, прозрачно-чистая морская вода.

Эти самый популярные пляжи полностью оборудованы, на некоторых из них есть бар с громкой музыкой, охладительные напитки и коктели, а если вы захотите, то можете потанцевать прямо на барной стойке! На острове можно найти дикий пляж и уединиться там, так же есть и нудисткие пляжи.

А тот, кто любит активный отдых найдёт для себя десятки водных развлечений и интересных мест для дайвинга. Миконос –это отдых, развлечения и веселье!!! На острове вы найдёте много ресторанов, где готовят разнообразную кухню.

Для тех, кто не хочет тратить много денег на еду, есть различные таверны, где готовят блины, шашлыки, сендвичи и бутерброды. Есть конечно и модные рестораны, где вы можете встретить знаменитостей, но это для тех, у кого хорошо набит бумажник. В отелях так же есть рестораны с отличным выбором блюд.

Одной из причин, по которой остров стал так популярен – это ночная клубная жизнь! Клубы на Миконосе работают 24 часа в сутки! Модные клубы, которые приглашают ди-джеев со всего мира, бары, гей-клубы, рок-клубы, рок-кафе. Вы свобоно найдёте себе клуб или кафе по своему вкусу и насладитесь любимой музыкой.

Количество выпитых коктелей повышает настроение, танцы до упаду предвещают новые знакомства, атмосфера накаляется в каждом тайном закоулке острова…Добро пожаловать на остров, где не существуют правила, на остров полной свободы действий, на Миконос!!!

hotel apart Read more

Два дня на Миконосе: что успеть сделать

Что посмотреть на миконосе, если вы не гей

Миконос часто становится одной из круизных остановок или направлением для короткого путешествия. Снискавший славу острова, который никогда не спит, он может предложить немало развлечений даже самым искушённым туристам. Что можно успеть на Миконосе за короткое время?

Исследовать столицу Миконоса

Столица (Хора) — визитная карточка всего острова. И прогулка по её улицам станет одним из лучших развлечений на Миконосе. Город соответствует типичному имиджу Киклад: узкие улицы, ослепительно белые дома, уютные переулки и «декорации» в виде цветущих бугенвиллей.

Днём атмосфера в Хоре спокойная и располагает к прогулкам — туристы уже на пляжах или ещё отдыхают после вечеринок, характерных для Миконоса.

Совет

Это подходящее время, чтобы пройтись по местным бутикам, спокойно сфотографироваться на живописных улицах и заглянуть в церковь Парапортиани — одну из самых знаменитых на острове.

В Хоре много колоритных ресторанов. На популярном и престижном Миконосе конкуренция довольно высока. Поэтому куда ни зайди, непременно попадёшь в заведение с уникальным интерьером и кулинарными «фишками».

Что ещё стоит сделать в Хоре, так это провести время в Маленькой Венеции. Так здесь называют живописную часть города у самой кромки воды.

Как только заходит солнце, таверны этого района до отказа заполняются желающими встретить закат именно в Маленькой Венеции.

Узнать, почему Миконос так любят за ночную жизнь

Оказавшись на Миконосе пусть даже на короткое время, нельзя остаться в стороне от ночной жизни. Ведь именно местные вечеринки прославили остров, сделав его притягательным для туристов.

Атмосферные бары и знаменитые клубы подарили Миконосу звание «второй Ибицы». Как остров-праздник он начал развиваться в 60-х. На эти годы выпал расцвет острова, связанный с популярностью у известных афинян и мировых музыкантов.

Надо сказать, что и сейчас многие знаменитости любят Миконос, предпочитая проводить здесь свой отпуск.

Вся активная жизнь Миконоса, естественно, сосредоточена в Хоре. И вечеринки в столице начинаются уже после полудня. Романтики предпочитают коротать время в Маленькой Венеции, а любители безудержного веселья — в Кастро или районе Анемомили. Здесь располагается большинство экзотических ресторанов и клубов на любой вкус.

Ветряные мельницы на Миконосе

Ознакомиться с историческим наследием

Как альтернатива ночной жизни — историческое наследие. Во время короткого визита на Миконосе можно увидеть микенскую гробницу во Вриси и подняться на старый маяк Арменистис.

Но главные находки острова расположены в местных музеях. На Миконосе стоит заглянуть в важнейший Археологический музей — крупное хранилище артефактов греческой и микенской культуры.

В нём хранится обширная коллекция керамики и знаменитый кувшин с изображениями сцен Троянской войны.

Обратите внимание

В Фольклорном музее можно ознакомиться с традиционным бытом жителей Миконоса. Он расположен в старинном особняке. Помимо исторической мебели в музее хранятся иконы, керамика, посуда и фотографии.

Провести время на лучших пляжах

Отличных пляжей Миконосу не занимать. На острове есть как небольшие малоизвестные бухты, так и шумные пляжи, где к стандартному отдыху добавляются ещё и вечеринки. Молодым и активным наверняка понравится Paradise Beach.

На этом песчаном побережье проводятся дискотеки и есть возможности для дайвинга. К тому же Paradise расположен в удобном месте — здесь хорошо развито транспортное сообщение. А детей лучше брать на пляж Парага.

Здесь ждёт мягкий песок и мелкое море, побережье окружено скалами и защищено от ветров.

Живописный Калафатис — ещё один райский пляж. Его облюбовали не только любители отдыха на чистом побережье, но и сёрферы. Ветер и размеры бухты позволяют заниматься здесь виндсёрфингом в течение всего лета. Поклонникам роскошного отдыха следует отдохнуть на Псару. На этом пляже легко можно встретить знаменитостей, ведь он окружён высококлассными отелями.

Съездить на античный Делос

Если останется время, с Миконоса легко можно добраться до античного острова Делос. Он необитаем, но когда-то оказал сильное влияние на развитие Кикладских островов. Как центр кикладской культуры Делос оставил немало памятников, которые непременно стоит увидеть.

На острове-музее сохранился минойский фонтан, дорический храм, рыночная площадь, многочисленные языческие святилища и статуи. Некоторые памятники Делоса — оригиналы, другие уже давно были заменены копиями.

Но на этом острове как нигде можно погрузиться в древние времена.

Попасть на Делос с Миконоса можно сразу несколькими способами. Во многих отелях предлагают экскурсии. Но дешевле обойдётся самостоятельная организация поездки на пароме или водном такси. Они отправляются к Делосу каждое утро и возвращаются на Миконос после 15:00.

Увидеть Миконос с другой стороны, посетив Ано Мера

Важно

Недалеко от Хоры расположился посёлок Ано Мера. По величине он уступает только столице и одновременно является одним из старейших городов на Миконосе. Ано Мера интересен типичной для Киклад атмосферой — мощёными улицами, неторопливым укладом жизни и белыми домами.

Здесь, в отличие он Хоры, всегда спокойно. Можно остановиться в уютных апартаментах, насладиться кухней Миконоса и тишиной. Это идеальный вариант для тех, кто хочет сбежать от шума или планирует арендовать автомобиль.

До ближайших пляжей — всего 3 км, до Хоры — около 8 км.

В Ано Мера можно посетить церковь Турлиани, строительство которой завершили в XVI веке. Она интересна наличием резного иконостаса, уникальных икон и музея с богатой коллекцией.

Миконос – остров вечеринок

Что посмотреть на миконосе, если вы не гей

В Эгейском море расположился очень интересный остров греческого архипелага – Миконос. Здесь, на западной стороне Миконоса, расположился крупнейший город острова, являющийся популярным туристическим центром.

На сегодняшний день Миконос — это остров-космополит, куда приезжают отдохнуть элитное общество. Остров славится своими сказочно чистыми пляжами, чистыми водами и тавернами у пляжей с громко играющей музыкой. Территория острова располагает даже несколькими неплохими нудистскими пляжами.

Много не только греческих, но и мировых знаменитостей возвели в Миконосе свои летние резиденции, поэтому отдыхающие, частенько их здесь встречают. Недвижимость на острове стоит довольно таки дорого, так как данный район относиться к самому высокодоходному региону Греции. Популярность этого острова отлично подняла строительство жилых комплексов, отелей, частных домов и вилл.

Уровень ночной жизни признан одним из самых высоких в Европе. Люди отдают предпочтение развлечениям в барах, а не ночных клубах. Сюда приезжают всемирно известные ди-джеи, для развлечения публики. В Миконосе можно даже найти несколько клубов, которые работают специально для представителей различных сексуальных меньшинств.

Туристы, приехавшие сюда не только для отдыха на пляже, но еще и ознакомления с местными достопримечательностями, могут отправиться на экскурсию в археологический музей. Здесь находится множество различных экспонатов, которые были обнаружены во время проведения раскопок некрополя.

Примерно на расстоянии шести морских миль, расположился необитаемый остров Делос.

Когда то он был политическим и религиозным центром эгейцев, а теперь это одна из самых важных археологических местностей, занесенных в список мирового наследия ЮНЕСКО.

Остров Миконос считается жемчужиной архипелага, которая поражает туристов непревзойденной вычурной красотой. Именно здесь можно почувствовать настоящую атмосферу гармонии и благополучия.

Почти весь рельеф острова состоит из гранитной скалы. Придание гласит, что именно в этих местах Геракл победил титанов, которые окаменели и превратились в гранитные горные массивы и скалы, расположенные здесь.

Совет

Город Миконос нравится туристам не только своей сказочной красотой, но еще и лазурным морем и замечательными постройками. Есть здесь неповторимые храмы, ветряные мельницы, дома с интересными разноцветными окнами, торговые лавочки и гостеприимные таверны.

Благодаря климату даже летом можно чувствовать себя достаточно комфортно, а ветер хорошо избавит от изнурительной и удушливой жары. Средняя температура летом достигает 25-30 градусов, говоря таким образом, что данный курорт отлично подходит для хорошего отдыха.

На острове есть как пляжи с шумными современными развлечениями, так и тихие спокойные уединенные бухточки. Многие отдыхающие приезжают на остров посмотреть, как живут греки, а так же прекрасно отдохнуть в замечательных отелях. С большим удовольствием посещаются памятники античного периода.

В столице расположился пассажирский порт, и даже византийская церковь со своей невероятно красивой мозаикой. Можно посетить некоторые из музеев, а так же прогуляться прекрасными узенькими улочками. Приехав сюда, можно беззаботно и весело провести время, посидеть в ресторанчиках и просто хорошо отдохнуть.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.